0 голосов
0 просмотров

Можно ли распространять визитки?

Здравствуйте! У меня вопрос, Можно ли мне раздавать свои визитки, если в них будет написано, что я занимаюсь ремонтом компьютеров и т.п. еще в них будет указан мой номер телефона. ИП или ООО нет.

спросил от Начинающий (724 баллов) 2 2 2 в категории Налоговое право

1 Ответ

0 голосов
ответил от Начинающий (422 баллов) 1 1 1

Ничего не будет! Налоговая не поймает - ей не до этого!
Регулирует  Закон о рекламе,
Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;
Под словами «адресованная неопределенному кругу лиц», судя по всему, следует понимать «преимущественно адресованная неопределенному кругу лиц». Но основное назначение визитки — предоставить контактную информацию, посему сочетание «преимущественно адресованная неопределенному кругу лиц» к визитке неприменима, а следовательно, иЗакон о рекламе в отношении визиток не работает.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...