0 голосов
1 просмотр

Право на доплату до прожиточного минимума

Здравствуйте.Моя пенсия 5419 руб., доплата на иждивенца (студента) 1100 руб.Прожиточный минимум для пенсионеров в нашем регионе 6400 руб.Положена ли мне доплата до прожиточного минимума? Спасибо.

спросил от Бакалавр (11.1k баллов) 2 3 3 в категории Пенсии и пособия

1 Ответ

0 голосов
ответил от Отличник (9.1k баллов)

Добрый день, Ольга! К сожалению, в соответствии с п.2, п.4 ч. 2 ст. 12.1 «Социальные доплаты к пенсии» Закона «О государственной социальной помощи» №178 — ФЗ, при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются суммы дополнительного материального (социального) обеспечения, либо иные меры социальной поддержки (помощи), установленные законодательством субъектов Российской Федерации в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно). Так как общая сумма вашего материального обеспечения, с учётом доплаты на иждивенца, у вас превышает прожиточный минимум, социальная доплата вам не положена.

Всего доброго!


Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...