0 голосов
0 просмотров

Вопрос по авто доверенности

Мне товарищ отдает авто.Он сам из Литвы(литовский гр.) авто на номерах Литвы.Может ли он мне выписать доверенность на транзит авто по РФ? Я гражданин РФ.

спросил от Одаренный (1.9k баллов) 2 2 2 в категории ДТП, ГИБДД, ПДД

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (3k баллов) 1 1 1

Здравствуйте.

Статья 279 ТК говорит нам - допускается передача декларантом временно ввезенных товаров во владение и пользование иному лицу:
в целях их технического обслуживания, ремонта (за исключением капитального ремонта и (или) модернизации), хранения, транспортировки.

Определение "транзита товаров".

ТРАНЗИТ ТОВАРОВ (применительно к таможенному законодательству) — таможенный режим, при котором товары перемещаются под таможенным контролем между двумя таможенными органами Российской Федерации, в том числе через территорию иностранного государства, без взимания таможенных пошлин...

Получается, что может, но у ДПС и таможни может быть свое мнение.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...