0 голосов
0 просмотров

Подать заявление о утере паспорта

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в Рязани, получал паспорт в  

Татарстане. Там его потерял. Можно ли подать заявление по месту пребывания об утере паспорта? Можно ли получить новый паспорт по месту пребывания или получить какой-нибудь документ в паспортном столе, что паспорт утерян? Заранее спасибо. С Уважением, Андрей.

спросил от Отличник (6.4k баллов) 2 2 2 в категории Гражданское право

2 Ответы

0 голосов
ответил от Бакалавр (11.7k баллов)

Здравствуйте.

Вы можете получить новый паспорт, по месту пребывания. Обращайтесь в паспортную службу Рязани.

0 голосов
ответил от Одаренный (2.4k баллов) 1 1 1

Здравствуйте!

Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан, но в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы (п.п. 10, 16 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828). 

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности (п. 17 Положения).

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...