0 голосов
1 просмотр

Беременность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне уходить в декретный отпуск в конце мая.Отпуск за 2011 год я уже отгуляла. Могу ли я перед уходом в декретный отпуск отгулять месяц оплачиваемого отпуска за 2012г.? Спасибо за ответ.

спросил от Бакалавр (11.1k баллов) 2 3 3 в категории Трудовое право

1 Ответ

0 голосов
ответил от Бакалавр (11.7k баллов)

Здравствуйте.

Трудовой кодекс РФ(ТК РФ) регламентирует Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Так согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

 Следовательно, согласно указанной норме, по вашему желанию отпуск может быть вам предоставлен в том числе, до ухода в отпуск по беременности.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...