0 голосов
0 просмотров

отпускные

здравствуйте.я работаю по трудовому договору продавцом в торговой сети,уходя в отпуск имею ли я право на отпускные??

спросил от Бакалавр (13.8k баллов) 2 2 2 в категории Трудовое право

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (3.4k баллов) 1 1 1

Для начала необходимо  посмотреть условия договора: если в договоре четко прописано право на ежегодный оплачиваемый отпуск - то имеете.

Но в любом случае, если Вы работаете не по договору возмездного оказания услуг, т.е. гражданско-правового характера, отпускные Вам полагаются.

Эта норма закреплена в ст. 136 ТК РФ-оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. 

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...