0 голосов
0 просмотров

График работы

Добрый день.

На нашем предприятии планируется ввести пятидневную рабочую неделю, но выходные дни планируют давать не подряд (суббота, воскресенье), а на усмотрение руководства, например вторник, четверг.

Разрешено ли это трудовым законодательством ??

Заранее спасибо.

спросил от Одаренный (2.9k баллов) 2 2 2 в категории Общие вопросы

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (3.4k баллов) 1 1 1

Ст. 111 ТК РФ установлено, что  при пятидневной рабочей недели предоставляются два выходных дня в неделю. Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.У работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...