0 голосов
0 просмотров

Снятие с регистрационного учета

 Как собственник жилья могу ли я снять с регистрационного учета бывшего мужа за систематическую не оплату коммунальных услуг?

спросил от Начинающий (822 баллов) 1 2 2 в категории Жилищное право

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (2.4k баллов) 1 1 1

Здравствуйте!

Неоплата коммунальных услуг не является основанием для снятия с регистрационного учета.

Однако поскольку вы расторгли брак, у бывшего мужа не сохраняется право пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между вами и бывшим мужем (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ). Таким образом, вы вправе в судебном порядке потребовать признания бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением и на основании решения суда снять его с регистрационного учета.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...