0 голосов
1 просмотр

Оплата налога

Здравствуйте господа юристы.

Скажите пожалуйста, когда можно продавать квартиру после приватизации, что бы соответственно не платить налог государству - необходимо ли ждать три года? Спасибо.

спросил от Начинающий (684 баллов) 1 2 2 в категории Налоговое право

1 Ответ

0 голосов
ответил от (58 баллов)

Добрый вечер.
В соответствии с п. 17.1 ст. 217 НК РФ от налогообложения освобождаются доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...