0 голосов
1 просмотр

Есть ли льготы детям и внукам ликвидатора Чернобыля?

Мой отец участник ликвидации Чернобыля, имеет ли мой сын  на льготу внеочередное поступление в детсад?

спросил от Начинающий (620 баллов) 1 2 2 в категории Гарантии, льготы, компенсации

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (3k баллов) 1 1 1

Здравствуйте.

Ваш сын - внук ликвидатора аварии на Чернобыльской АС.

Пункт 12 статьи 14 Закона РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" предусматривает внеочередное обеспечение местами в детских дошкольных учреждениях только детям лиц льготной категории.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...