0 голосов
0 просмотров

Уменьшается ли налог на страховые взносы 2013г, уплаченные в 2014?

Добрый день.Подскажите пожалуйста, за 2013 год пенсионные взносы были оплачены в марте 2014. Могу ли я уменьшить налоговую базу за 2013 год на 50 %. и если да, то как правильно это сделать? подать уточненку?

спросил от Специалист (21.7k баллов) 2 3 3 в категории Налоговое право

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (5k баллов) 1 1 1

Здравствуйте! Согласно ст. 346.21 НК РФ уменьшить на страховые взносы можно налог за тот период, В КОТОРОМ были уплачены взносы. Поэтому, на взносы, которые Вы заплатили в марте 2014г. Вы можете уменьшить налог за 1й квартал 2014г., не зависимо от того, что взносы эти за 2013г. Кроме того, если у Вас нет работников, Вы можете налог уменьшать в полном объеме (т.е. ограничение 50% здесь не применяется).

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...