0 голосов
0 просмотров

Как узнать имел ли допуск к сведениям особой важности и срок

Оформляю загранпаспорт на сайте Госуслуги. Необходимо ответить на вопрос: имел ли допуск к сведениям особой важности или... И какой формальный срок истечения допуска? Я работал в Органах ВД Гос.противопожарная служба с 1997 по 2000(?), далее был переход в Минист-во МЧС и работал до ноября 2002г. Сейчас 2014 год.

С уважением, Алексей, г.Киров

спросил от Бакалавр (12.7k баллов) 2 2 2 в категории Гражданское право

2 Ответы

0 голосов
ответил от Начинающий (974 баллов) 1 1 1

Здравствуйте, Алексей! Если Вы имели допуск, то об этом должно было быть написано в Вашем трудовом договоре. В соответствии со ст.24 закона «О государственной тайне»:

Должностное лицо или гражданин, допущенные или ранее допускавшиеся к государственной тайне, могут быть временно ограничены в своих правах. Ограничения могут касаться:

права выезда за границу на срок, оговоренный в трудовом договоре (контракте) при оформлении допуска гражданина к государственной тайне;

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121414/?frame=5#p412
© КонсультантПлюс, 1992-2014
оставил комментарий от Бакалавр (12.7k баллов) 2 2 2

А если я не найду свой экз-р трудового договора, ведь прошло уже более 10 лет?

0 голосов
ответил от Начинающий (974 баллов) 1 1 1

В организации имеется номенклатура должностей, имеющих допуск к государственной тайне, можете обратиться туда с запросом

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...