0 голосов
0 просмотров

Неиспользованный отпуск

Здравствуйте ! Подскажите. Я работаю по трудовому договору, договор закончился я написал заявление снова о приеме на работу, значит мой отпуск считается не использован? Могу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск в таком случае ?

спросил от Одаренный (4.5k баллов) 2 2 2 в категории Защита прав работников

1 Ответ

0 голосов
ответил от Начинающий (318 баллов) 1 1

Добрый день!

 

По всей видимости у Вас был срочный трудовой договор. И на данный момент Вы снова, по его истечении, заключаете новый трудовой договор. Хотя, если по истечении Вашего срочного трудового договора Ваше руководство приняло решение взять Вас в штат на постоянной основе, можно было просто сделать доп соглашение к Вашему трудовому договору и непрерывать Ваш трудовой стаж. Но если случилось так, что по истечении срочного трудового договора, Вас увольняют, а потом снова принимают на должность, то по уволнений с Вами должны произвести полный расчет, в том числе, согласно ст. 127 ТК РФ, за все неотгуленные отпуска.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...