0 голосов
1 просмотр

Трудоустройство

Здравствуйте.Ответьте пожалуйста,является ли обязательным при поступлении на постоянную работу условием регистрация места жительства в населенном пункте места работы?

спросил от Отличник (7k баллов) 2 2 2 в категории Общие вопросы

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (1.2k баллов) 1 1 1

Здравствуйте!

Нет, это условие обязательным не является. Отказ работодателя по этому основанию недопустим.

"Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом". (ст. 64 ТК РФ)

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...