0 голосов
1 просмотр

Кто старший , а кто младший

Кто старший, а кто младший, если у офицера воинская должность ниже чем у прапорщика? Может ли прапорщик командовать офицером?

спросил от Одаренный (2.7k баллов) 2 2 3 в категории Общие вопросы

3 Ответы

0 голосов
ответил от Начинающий (514 баллов) 1 1 1

День добрый! Прапорщик - это не звание, должность. По- моему, эта должность соответствует званию мл. Лейтеннант. В любом случае необходимо понимать, что командование осуществляется только при. Нахождение на службе. Тут действует устав. Если не при исполнении обязанностей, то почему нет)))) другое дело насколько обязательны для исполнения такие приказы прапорщика. Спасибо! С уважением, Маша!

оставил комментарий от Одаренный (2.7k баллов) 2 2 3

33.По своему воинскому званию начальниками являются состоящие на военной службе:
— маршалы Российской Федерации, генералы армии, адмиралы флота — для старших и младших офицеров, прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов;
— генералы, адмиралы, полковники и капитаны 1 ранга — для младших офицеров, прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов;
— старшие офицеры в воинских званиях подполковник, капитан 2 ранга, майор, капитан 3 ранга — для прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов;
— младшие офицеры — для сержантов, старшин, солдат и матросов;
— прапорщики и мичманы — для сержантов, старшин, солдат и матросов одной с ними воинской части;
— сержанты и старшины — для солдат и матросов одной с ними воинской части.

34.Военнослужащие, которые по своему служебному положению и воинскому званию (ст. 32, 33) не являются по отношению к другим военнослужащим их начальниками или подчиненными, могут быть старшими или младшими. Старшинство определяется воинскими званиями военнослужащих. Старшие по воинскому званию в случае нарушения младшими воинской дисциплины, общественного порядка, правил поведения, ношения военной формы одежды и выполнения воинского приветствия должны требовать от них устранения этих нарушений. Младшие по званию обязаны беспрекословно выполнять эти требования старших.

35.При совместном выполнении обязанностей военнослужащими, не подчиненными друг Другу, когда их служебные взаимоотношения не определены командиром (начальником), старший из них по должности, а при равных должностях старший по воинскому званию является начальником.

0 голосов
ответил от Начинающий (514 баллов) 1 1 1

День добрый! Прапорщик - это не звание, должность. По- моему, эта должность соответствует званию мл. Лейтеннант. В любом случае необходимо понимать, что командование осуществляется только при. Нахождение на службе. Тут действует устав. Если не при исполнении обязанностей, то почему нет)))) другое дело насколько обязательны для исполнения такие приказы прапорщика. Спасибо! С уважением, Маша!

0 голосов
ответил от (94 баллов)

Если по должности выше то может

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...