0 голосов
0 просмотров

Прием в гражданство ребенка

Здравствуйте! Каков порядок подачи документов на прием в гражданство РФ несовершеннолетнего, проживаюшего за пределами РФ, родители которого являются гражданами РФ и проживают на территории РФ? Возможно ли оформить гражданство на этого ребенка без его приезда в РФ?

Дополнение к вопросу:

Несовершеннолетний - гражданин одной из стран СНГ по рождению. Родители получили гражданство РФ после рождения ребенка и имеют двойное гражданство.

спросил от Одаренный (2.7k баллов) 2 2 2 в категории Гражданство

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (3.4k баллов) 1 1 1

В силу ст. 14 Закона РФ "О гражданстве РФ" если родители ребенка на момент его рождения состоят в гражданстве РФ, то ребенок независимо от места его рождения является гражданином РФ

оставил комментарий от Одаренный (2.7k баллов) 2 2 2

Прошу прощения. Следует добавить уточнение. Несовершеннолетний - гражданин одной из стран СНГ по рождению. Родители получили гражданство РФ после рождения ребенка.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...