0 голосов
1 просмотр

Является ли госслужащим

Является ли госслужащим оперуполномоченный Управления Федеральной службы безопасности?

спросил от Бакалавр (10.6k баллов) 2 2 2 в категории Общие вопросы

1 Ответ

0 голосов
ответил от Бакалавр (11.7k баллов)

Здравствуйте.

Согласно ст. 16 Федеральный закон от 03.04.1995 N 40-ФЗ (ред. от 08.12.2011) "О Федеральной службе безопасности"

органы федеральной службы безопасности комплектуются (в том числе на конкурсной основе) военнослужащими, федеральными государственными гражданскими служащими и работниками (далее также - военнослужащие и гражданский персонал). 

Военнослужащие органов федеральной службы безопасности, проходящие службу по контракту, а также федеральные государственные гражданские служащие органов федеральной службы безопасности и работники органов федеральной службы безопасности, назначенные на должности военнослужащих, являются сотрудниками органов федеральной службы безопасности.

опер/у - офицерская должность, следовательно , является военнослужащим,  сотрудником органов федеральной службы безопасности.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...