0 голосов
1 просмотр

Куда прописать ребенка?

Куда бы прописать ребенка? У нас с братом однокомнатная квартира, добивалась квартиры,но сейчас забеременила.выхожу замуж, у мужа двушка,там он с мамой и братом.можно ли прописать к себе,чтобы дали отдельную квартиру? мужа квартира повлияет?

спросил от Одаренный (4.6k баллов) 2 2 2 в категории Жилищное право

2 Ответы

0 голосов
ответил от Начинающий (966 баллов) 1 1 1

Здравствуйте, Мария!

Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(ст. 51, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 30.11.2011))

0 голосов
ответил от Одаренный (3k баллов) 1 1 1

Здравствуйте.

Не совсем ясно состоите Вы или нет на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

В случае если выйдетие замуж "его квартира" повлияет, так как будет учитываться обеспеченность жилой площадью всех членов Вашей семьи, а муж в первую очередь. Ребенка конечно пропишите к себе, здесь подозрений не возникнет, Вы его мать и ребенок должен проживать вместе с Вами, а вот с браком стоит повременить.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...