0 голосов
0 просмотров

У меня есть свой дом там прописаны дети и бывшая жена сына, могу ли я выписать их?

У меня есть свой дом там прописаны дети и бывшая жена сына, могу ли я выписать их или продать дом?

спросил от (12 баллов) в категории Жилищное право

2 Ответы

0 голосов
ответил от Одаренный (2.7k баллов) 1 1 1

Добрый день!

Можете продать дом с согласия органов опеки. При этом в договоре обязательно указывать зарегистрированных в доме лиц.

Просто так снять с регистрации и выселить не получится без их согласия. Жену можно выселить как бывшего члена семьи (ст. 31 ЖК РФ). А вот с детьми так не выйдет. Только если есть жилье не хуже.

Отношения регулируются нормама ЖК РФ и ГК РФ.

В любом случае лучше делать это мирным путем, потому как всегда можно будет спекулировать на правах несовершеннолетних. Проконсультируйтесь в органах опеки. Вам в любом случае к ним обращаться.

С уважением, Евгений

0 голосов
ответил от Начинающий (234 баллов) 1 1

 Жену нужно выписывать через суд.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...