0 голосов
0 просмотров

Компенсация детям, не попавшим в детский сад из-за длинной очереди

Здравствуйте, в моем городе, как и в большинстве других, большие проблемы с очередью в детские сады. Подскажите пожалуйста с какого возраста я имею право требовать компенсацию за непредставление места в государственном детском саду, имеет ли значение когда мы встали на очередь, какова сумма компенсации и могу ли я потратить эти деньги на оплату частного детского сада?

Большое спасибо!

спросил от Одаренный (1.7k баллов) 2 2 2 в категории Гарантии, льготы, компенсации

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (3.4k баллов) 1 1 1

С 01.01.2012г. внесена ст. 52.3 в Закон РФ "Об образовании", которая называется "компенсация за не предоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях,реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования".

Данной ст. Закона выплачивается компенсация на 1 ребенка в сумме 5000 руб.

П.4 ст. 52.3 установлено, что порядок обращения за компенсацией устанавливается органами исполнительной власти субъектов РФ.

Следовательно, Вам по вопросу компенсации, следует обращаться по месту Вашего проживания.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...