0 голосов
1 просмотр

Могут ли уволить по статье

Здравствуйте! 13.02.2012 я написала заявление об увольнении по собственному желанию. Испытательный срок ещё не истёк. 3 дня после подачи заявления я не работала. Могут ли меня уволить по статье за прогулы?

спросил от Отличник (5.5k баллов) 2 2 2 в категории Защита прав работников

1 Ответ

0 голосов
ответил от Начинающий (318 баллов) 1 1

Доброго времени суток!

 

Согласно ст. 71 ТК РФ, "если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня".

Прогулом признается отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены). За это предусмотрено увольнение по ст. 81 ТК РФ.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...