0 голосов
0 просмотров

Выплата пособия при ликвидации

Вопрос про ликвидацию компании. Я беременна в декрет в мая 2012года. владельцы компании планирует ликвидировать ее в августе -декабре 2012года. я так поняла пособие по беременности родам я успею получить, если бы компанию не ликвидировали с сентября 2012г я бы получала максимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5лет 13833,33. Если компанию ликвидируют в августе или сентябре ФСС будет мне выплачивать положенные мне 13833,33р или минимальные 2325р в месяц. Как будет производиться расчет?

спросил от Одаренный (4.6k баллов) 2 2 2 в категории Защита прав работников

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (2.4k баллов) 1 1 1

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 15 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей":

при увольнении в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организации ежемесячное пособие по уходу за ребенком вам будет выплачиваться в размере 2326 руб. (по уходу за первым ребенком) и 4651,99 руб. (по уходу за вторым и последующими детьми).

при увольнении в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организации ежемесячное пособие по уходу за ребенком вам будет выплачиваться в размере 40 процентов среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком (но не менее 2326 руб. и не более 9303,99 руб.).

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...