0 голосов
1 просмотр

Выписка несовершеннолетнего и матери собственника

выписка несовершеннолетнего

Мы с мужем приобрели квартиру.Собственником являлся мужчина. В квартире прописаны он,его мать и несовершеннолетний сын. У него есть семья: жена, девочка и сын, который прописан с ним в его квартире. Все они проживают в другой квартире, которая приватизируется в данный момент. Собственник пообещал выписаться и выписать всех после продажи данной квартиры и покупки новой в новую квартиру. Данное условие прописано в договоре купли-продажи. Подскажите пожалуйста, если вдруг он не выполнит данное условие, через суд выпишут всех прописанных?

Нам расторжение договора ненужно.мы эту квартиру взяли в ипотеку. уточните точно-через суд выпишут и по поводу матери собственника.квартира приватизирована на него.если она писала оказанную-ее по суду выпишут. кто то нам сказал что мы не сможем выписать ее. Она не может потребовать расторжение договора купли-продажи. Очень этого боимся. Хотя она знала о продаже квартиры.просто сын хочет ее перевези ближе к себе. И хочется узнать суд выпишет их всех, даже если собственник не купит еще другую квартиру? Заранее спасибо.

спросил от Бакалавр (13.8k баллов) 2 2 2 в категории Недвижимость

1 Ответ

0 голосов
ответил от Начинающий (966 баллов) 1 1 1

Добрый день, Елена!

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. (п.2.ст. 292, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 30.11.2011)).

Купив квартиру, Вы стали её собственниками. Теперь только Вы вправе определять, кто может проживать и быть прописанным в Вашей квартире. Смело обращайтесь в суд с иском о признании утратившими право проживания в Вашей квартире членов семьи прежнего собственника.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...