0 голосов
0 просмотров

Можно ли вернуть деньги за товар?

Можно ли вернуть деньги за видеоплеер, который в магазине проверен, исправен, но не подходит под параметры домашнего телевизора? Куплен 19.02.2012 в магазине Эльдорадо на Сенном в г.Саратове.

спросил от Бакалавр (10.1k баллов) 2 2 2 в категории Защита прав потребителей

3 Ответы

0 голосов
ответил от Одаренный (3.4k баллов) 1 1 1

В течение 15 дней Вы имеете право отказаться от договора купли-продажи и потребовать деньги либо замену на товар такой же марки.

0 голосов
ответил от Одаренный (2.4k баллов) 1 1 1

Здравствуйте!

Видеоплееры относятся к бытовой радиоэлектронной аппаратуре, на которую не распространяется право потребителя на обмен товара надлежащего качества (п. 1 ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", п. 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, ГОСТ 27418-87 Аппаратура радиоэлектронная бытовая. Термины и определения).

Таким образом, если видеоплеер надлежащего качества, обменять или вернуть его нельзя, только если продавец не пойдет вам навстречу и согласится на это. Попробуйте поговорить с продавцом, но обязанности вернуть вам деньги у него нет.

0 голосов
ответил от Начинающий (178 баллов)

Согласен с Быковым. Оснований для возврата нет. Доказать тот факт, что вы уведомляли продавца о марке Вашего телевизора, невозможно.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...