0 голосов
0 просмотров

оплата коммунальных платежей за непроживающего

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,У меня прописан внук,но он работает в г Кургане и там живет уже год.Могу я не платить за него коммунальные услуги если он предоставит справку с места работы или этого недостаточно?Он там снимает квартиру,а мне накладно платить с пенсии тем более плачу за пустое место.Проживаю на б о Звездный,все знают что он не живет,но администрация не идет навстречу,только оскорбляют меня.Помогите мне пожалуйста!Спасибо!

спросил от (14 баллов) в категории Жилищное право

2 Ответы

0 голосов
ответил от Одаренный (3.4k баллов) 1 1 1

К сожалению, нет. До тех пор, пока у Вас будет прописан внук, Вы должны будете оплачивать за него и жилищно-коммунальные услуги.

0 голосов
ответил от Бакалавр (11.7k баллов)

Здравствуйте.

У вас квартира в собственности? если да,  а внук всего лишь прописан (зарегистрирован), то платить за коммунальные услуги должен только собственник (ст.153 ЖК РФ)

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...