0 голосов
1 просмотр

Обмен товара в течении 14 дней

Здравствуйте! Приобрел настенный газовый котел, но он не подошел мне по габаритным размерам, хотел произвести его обмен. Знаю это можно сделать в течении 14 дней. Оборудование не использовалось, не устанавливалось, не вскрывалось коробка. Чеки сохранены. Со дня покупки прошло 4 дня. Директор магазина принял заявление на возврат, сказав что оно будет рассматриваться в течении 10 дней. Можно ли вернуть деньги? Каковы правила на этот счет?

спросил от (48 баллов) 1 в категории Защита прав потребителей

1 Ответ

0 голосов
ответил от Бакалавр (11.7k баллов)

Здравствуйте.

Деньги должны вернуть в течение 3-х дней согласно ст.25 закона РФ «О защите прав потребителя» но, как правило возвращают сразу.

ст.25 закона

В случае, если при возврате товара надлежащего качества, аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Можете написать Претензию, взыскать убытки, заявить о пользовании чужими денежными средствами (395 ГК РФ), но прежде всего, не дожидаясь 10 дней, пойдите в магазин и потребуйте возврата денег ссылаясь на указанный Закон.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...