0 голосов
1 просмотр

Алименты на ребенка от бывшего сожителя

Я расхожусь с гражданским мужем. У нас общий ребенок. Я хочу подать на алименты, но есть проблема, у него официальная зарплата составляет 2000. Неужели я буду получать только 500 рублей? и могу ли в случае неуплаты лишить его отцовства?

спросил от Начинающий (332 баллов) 1 2 2 в категории Алименты

2 Ответы

0 голосов
ответил от Начинающий (234 баллов) 1 1

 Вы можете подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, эквивалентной МРОТам. В случае злостного уклонения от выполнения возложенных на отца обязательств, можете лишить отцовства в судебном порядке.

0 голосов
ответил от Одаренный (2.7k баллов) 1 1 1

Добрый день!

Коллега правильно ответила, добавлю только ссылку на норму права чтобы Вам было легче на нее опираться.

Взыскание алиментов в твердой денежной сумме предусмотрено ст. 83 СК РФ. Как правило суды при установлении суммы привязываются к МРОТ или прожиточному минимуму в регионе.

С уважением, Евгений

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...