0 голосов
0 просмотров

Подача 3-НДФЛ

Добрый день,

 

Подскажите, пожалуйста, как будет выглядеть подача формы 3-НДФЛ в такой ситуации:

 

1. Я - физическое лицо, имеющее постоянное место работы, и мой работодатель добросовестно выплачивает все налоговые отчисления.

 

2. За прошедший год у меня появился также дополнительный источник заработка, который я хотел бы задекларировать и уплатить с него соответствующий налог.

 

При подаче формы 3-НДФЛ до 30 апреля 2011 г. мне нужно будет отчитываться (и предоставлять соответствующие документы) за весь доход, включая тот, который был получен на основном месте работы (и который в любом случае будет обработан моим работодателем, с уплатой налога обычным путем), или в этой форме нужно декларировать и платить налог только с того дохода, который является побочным/дополнительным?

 

Заранее спасибо!

спросил от Одаренный (2.7k баллов) 2 2 2 в категории Налоговое право

3 Ответы

0 голосов
ответил от Одаренный (3.4k баллов) 1 1 1

Полагаю, что декларировать Вам необходимо только дополнительный источник заработка,поскольку с Вашего дохода не был удержан налог налоговым агентом.

0 голосов
ответил от Одаренный (1.4k баллов)

Согласно статьям 227 и 228 Налогового кодекса Российской Федерации декларируют доходы граждан следующие физические лица, получающие другие доходы, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами (например, доход выдан в натуральной форме и денежных выплат физическому лицу в этом налоговом периоде больше не производилось), - исходя из сумм таких доходов.

0 голосов
ответил от Начинающий (778 баллов) 1 1 1

В налоговых декларациях физические лица указывают все полученные ими в налоговом периоде доходы, если иное не предусмотрено пунктом 4 статьи 229 Налогового кодекса, источники их выплаты, налоговые вычеты, суммы налога, удержанные налоговыми агентами, суммы фактически уплаченных в течение налогового периода авансовых платежей, суммы налога, подлежащие уплате (доплате) или возврату по итогам налогового периода.
Налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) в соответствии со статьей 217 Налогового кодекса, а также доходы, при получении которых налог полностью удержан налоговыми агентами, если это не препятствует получению налогоплательщиком налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 - 221 Налогового Кодекса.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...