0 голосов
1 просмотр

Трудовой договр

В моём трудовом договоре сказанно:

Особенности режима рабочего времени:

- начало работы - согласно графику работы 

- перерыв - 1 час в течении смены

- выходные дни - согласно графику работы

Поставил нас в известность 22.12.11 о том, что с 1 января 2012 года мы будем работать по его графику.

Если я не согласна с его графиком могу ли я его не подписывать? 

спросил от Одаренный (3.1k баллов) 2 2 2 в категории Защита прав работников

3 Ответы

0 голосов
ответил от Одаренный (3k баллов) 1 1 1

Здравствуйте.

Конечно можете. Ни в коем случае не подписывайте.

Работодатель не может в одностороннем порядке изменять условия заключенного трудового договора,  том числе график работы, который для Вас является существенным. Только соглашение сторон.

Но даже если необходимость таких изменений вызвана "объективными причинами", Вас должны уведомить об этом не менее чем за два месяца.

0 голосов
ответил от Бакалавр (11.7k баллов)

Кто поставил? Руководитель? или бригадир? Должен быть приказ, в приказе можете написать: ознакомлена,но не согласна и потом разбирайтесь, трудно судить о ситуации из вот такого вашего послания.

0 голосов
ответил от Одаренный (2.2k баллов) 1 1 1

Вы можете не подписывать представляемый Вам график. Это Ваше право.

В соответствии с ч. 1 ст. 102 ТК РФ при работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяются по соглашению сторон.
Основным элементом такого режима являются скользящие (гибкие) графики работ. В соответствии с п. 2.1 Рекомендаций по применению режимов такие графики включают в себя:
- фиксированное время (в течение которого работник обязан находиться на рабочем месте);
- переменное (гибкое) время в начале и конце рабочего дня (в течение которого работник самостоятельно решает, когда приступить к работе или окончить ее);
- перерыв для питания и отдыха (не включается в рабочее время);
- продолжительность учетного периода (в течение которого работник должен отработать норму рабочего времени, установленную для данной категории лиц).

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...