0 голосов
0 просмотров

Имею ли я право на расширение жилья?

я как сирота получила однокомнатную квартиру. сейчас я замужем и у нас двое разнополых деток. и ждем третьего. имею ли я право на расширение? у мужа жилья нет.

спросил от Супер специалист (26.5k баллов) 2 2 2 в категории Общие вопросы

1 Ответ

0 голосов
ответил от Супер бакалавр (19.9k баллов) 1 1 1

Добрый вечер!


Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).


Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...